Аренда складских помещений

Вопрос аренды складских помещений может встать перед бизнесом при различных обстоятельствах, например, при расширении ассортимента предлагаемой продукции или поиска более оптимальных вариантов логистики. И в этом вопросе довольно много составляющих, которые помогут Вам сделать правильный выбор. Ведь выбирая надежного арендодателя, Вы выбираете надежный путь развития Вашего бизнеса!

Какими могут быть складские помещения?

Существует большое разнообразие помещений, которые могут быть использованы под склад. Для кого-то достаточно гаража или контейнера, кто-то подыскивает просто ангар, а кому-то необходим отапливаемый склад. Ниже мы приедем несколько типов складских помещений и приведем краткие их характеристики:

  • холодный склад – это помещение, не имеющее дополнительного отопления, т.е. температурный режим в данном помещении мало чем отличается от температуры на улице, при этом Ваш товар надежно укрыт от атмосферных воздействий;
  • холодильники и морозильники – это такие специализированные помещения, в которых искусственно поддерживается заданная температура. Чем меньше степень изменения температурного режима на таком складе, тем выше уровень складского комплекса, например, в холодильных комплексах класса «А+» температурный импеданс может составлять всего 0,1 градуса Цельсия, что позволяет хранить в нем самую деликатную продукцию;
  • теплый склад – это закрытое помещение с дополнительным отоплением. На таких складах можно хранить товар, боящийся низких температур (особенно зимой) и соответственно изменяющий свои свойства при замерзании. В зависимости от условий на складе (наличие рампы, железнодорожных путей, зон погрузки и т.п.) такие складские помещения могут отличаться по классам и соответственно по цене;
  • открытая площадка – подходит для продукции, не боящийся ни атмосферных осадков, ни перепадов температур. Такой продукцией может быть техника, различные виды металла, сыпучие материалы или упакованные в пленку паллеты.

Аренда складского помещения Нижний Новгород

Аренда складского помещения в Нижнем Новгороде имеет ряд особенностей. Для собственников бизнеса при расширении или изменении логистики встают закономерные вопросы: где должен быть склад, какие условия предлагают складские комплексы, что лучше отдельное здание или комплекс, стоит ли отапливать помещение, требуется ли дополнительные площади для организации производства. Для решения этих вопросов необходимо составить максимально полный перечень требований к помещению. В него должны входить: площадь, высота потолков, размеры проемов, наличие дополнительных приспособлений (подъемники, кран-балки и т.п.), необходимые электрические мощности, дополнительные условия (туалеты, душевые, офисы и т.д.) и конечно бюджет, в рамки которого Вы хотели бы уложиться. Можете также отметить дополнительные пожелания, которые Вы хотели бы видеть. С таким перечнем вопросов Вам будет намного проще закрыть вопрос аренды складского помещения Нижний Новгород.

Аренда склада в Нижегородской области

Если Ваша деятельность затрагивает Нижегородскую область, а складские помещения в Нижнем Новгороде Вас не устраивают, Вам стоит рассмотреть вопрос Аренды склада в Нижегородской области. Так как наша область всегда развивалась индустриально, то Вы сможете подобрать себе недорогой склад. Как и с арендой складского помещения в областном центре, Вам необходимо определиться с Вашими потребностями и типом склада, который Вы подыскиваете. При поиске и рассмотрении вариантов, не бойтесь задавать интересующие Вас вопросы. Выбирая аренду склада в Нижегородской области, Вы выбираете будущее для своего бизнеса.

Закрыть вопрос аренды складских помещений Вы можете как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам, например, в наше агентство коммерческой недвижимости «СОЛ». Мы поможем Вам на всех этапах подбора склада для Вашего бизнеса начиная от поиска соответствующих Вашим требованиям объектов, заканчивая урегулированием вопросов по монтажу дополнительного оборудования, согласования перепланировок и т.д.