Продавать недвижимость - это профессия или призвание?

 
Недвижимость - это не просто понятие, которым мы пользуемся довольно часто.
Недвижимость является для нас символом безопасности и уверенности в завтрашнем дне.
Ненадежность многих банков, да и скачки курсов валют - не добавляют уверенности в сохранности денег. Многие люди стремятся создать капитал пока ещё возраст позволяет работать. Возникает задача создать денежные накопления для себя на пенсионный период своей жизни или для своих детей. Но вопрос сохранности этих денег остаётся сегодня во многом открытым вопросом без определенного ответа в перспективе. Поэтому многие решаются на то, чтобы купить недвижимость.
Решение вопроса с недвижимостью даёт возможность жить в своей квартире или в загородном доме, работать в собственном офисе или в производственном здании, торговать в своём магазине. Вы также можете купить помещение с арендатором или приобрести недвижимость без арендатора для последующей сдачи её в аренду. 
Вы конечно же можете арендовать недвижимость, но если есть возможность купить недвижимость или приобрести её в ипотеку - то многие выбирают именно покупку. Многие люди на данный момент осознали, что купить коммерческую недвижимость - это выгодный вариант инвестирования. 
Поэтому потенциальные покупатели так или иначе начинают поиск подходящего варианта недвижимости. Кто-то начинает поиск недвижимости самостоятельно, кто-то привлекает риелтора. Для многих людей выбор из большого количества вариантов - это непростая задача. Нужно определиться с приоритетами, выработать для себя оптимальные критерии отбора недвижимости. Также процесс покупки недвижимости связан с большим количеством контактов с собственниками помещений и риелторами. 
Собрать информацию желательно таким образом, чтобы сложилась полная картина, по всем вариантам недвижимости. Поэтому многие обращаются в агентство недвижимости. Довольно много нюансов в подборе недвижимости, в действующем законодательстве, в правильном оформлении договора купли-продажи, проведении самой сделки. И все эти нюансы одновременно держать в голове намного проще профессионалу, чем человеку, который нечасто интересуется сферой недвижимости.
Поэтому помощь риелтора весьма ощутима и важна для оптимального решения вопроса с покупкой недвижимости. 
И для риелторов кто считает сферу сделок с недвижимостью своим призванием - действительно важно в первую очередь эффективно помогать людям. Такое отношение к делу прекрасно видно со стороны. Клиенты это видят и ценят. Поэтому отношение к своей профессии очень важно, как в прочем и в любой сфере, не только в недвижимости.
 
Поэтому для нас, для сотрудников агентства коммерческой недвижимости «СОЛ», - недвижимость - это не просто сфера деятельности и не просто источник дохода. В первую очередь, недвижимость - это интереснейшая сфера нашей жизни, которая даёт возможность каждый день узнавать что-то новое, знакомиться и общаться с людьми, реализовывать свои аналитические и творческие способности, и главное получать радость от осознания того, что мы помогаем людям решать их задачи, купить недвижимость, или её арендовать, помогаем оптимизировать, помогаем наладить бизнес, помогаем инвестировать, помогаем получить уверенность в завтрашнем дне, обрести спокойствие, ощущение безопасности и стабильности.
 
Автор статьи: директор агентства коммерческой недвижимости «СОЛ» Евгений Гордеев.