Продажа коммерческой недвижимости

В настоящее время, продажа коммерческой недвижимости – это совокупность большого числа действий, начиная от принятия соответствующего решения, грамотной оценки объекта недвижимости, поиска клиента и сопровождения сделки.  По своей сути – это очень обширная и разносторонняя работа целой группы специалистов. Над сделкой могут работать – юристы, оценщики, аудиторы, советники, регистраторы, нотариусы и конечно профессиональные риелторы. Зачатую, такая работа не под силу одному человеку.

Почему стоит обратиться к профессиональным риелторам при продаже коммерческой недвижимости?

  • Деятельность современного агентства коммерческой недвижимости представляет собой как раз совокупность действий всех перечисленных выше профессионалов своего дела. Вам не придется совмещать в себе роль оценщика, юриста, менеджера по продажам, рекламного агента, нотариуса и регистратора. Специалисты агентства помогут Вам на всех этапах проведения сделки с недвижимостью.

  • Мы проведем профессиональную оценку Вашего объекта коммерческой недвижимости. Наше агентство обладает многолетним опытом в данном вопросе и поможет Вам объективно оценить стоимость Вашего объекта в соответствии со сформированной рыночной конъектурой и опираясь на действующие тренды. Вы получите максимальную рыночную цену.

  • Осуществим профессиональное юридическое сопровождение на всех этапах проведения сделки по продаже коммерческой недвижимости, начиная от подготовки сопроводительных документов, заключения договоров и регистрации сделки.

  • Сформированный и постоянно растущий поток существующих партнерских связей и взаимоотношений, обширная база спроса на объекты коммерческой недвижимости. Мы сможем предложить Ваш объект как уже готовым к сделке покупателям из нашей базы, так и с помощью рекламной компании другим заинтересованным лицам. Мы знаем как, кому и где с наибольшей выгодой рекламировать Вашу недвижимость.

  • Оплата за результат. Все обязательства агентства коммерческой недвижимости закреплены в договоре. Оплата по договору осуществляется по факту совершенной сделки. Вы застрахованы от пустых и необоснованных трат.

Какие отрицательные стороны самостоятельно ведения сделки по продаже коммерческой недвижимости?

  • Весь объем работ ложится исключительно на Ваши плечи.

  • Вам самостоятельно необходимо проводить оценку объекта недвижимости для получения максимальной цены при продаже. В случае ошибок при оценке, Вы рискуете или продать объект с существенным дисконтом к рынку и потерять деньги или не продать объект из-за очень высокой цены и неоправданных ожиданий.

  • Вам самостоятельно придется производить поиск потенциального клиента, вести с ним переговоры, согласовывать встречи, просмотры, обсуждения деталей, договоров, торговаться и т.д.

  • Вам предстоит самостоятельное юридическое сопровождение сделки, а это договора, подача и получение документов, их анализ на соответствие Вашим интересам, согласование юридических тонкостей с другой стороной или сторонами и т.п.

На основании описанного выше, можно сделать однозначный вывод. Продажа коммерческой недвижимости – это не простая задача и лучше её выполнение доверить профессионалам, например, к нам – агентству коммерческой недвижимости «СОЛ».